Спектакль “Триумфальная арка” (12+)

Спектакль "Триумфальная арка" (12+)

Начало в 19:00
Организатор - ООО "Л-концерт"

стоимость билетов (в рублях)

партер 3200
амфитеатр 2400, 2800, 3000
балкон 1400, 1600

Купить билет на kassir.ru

«Триумфальная арка» Ремарка: бессмертная классика на кировской сцене

Безусловно, одним из самых ярких театральных событий года в нашем городе станет этот спектакль. «Триумфальная арка» Эриха-Марии Ремарка - жемчужина мировой литературы — в исполнении любимых артистов.

Игорю Петренко (Равик) и Марине Александровой (Жоан) удается передать зрителю главную мысль автора — что бы не происходило вокруг, главное — оставаться человеком.

Режиссер спектакля Лев Ильич Рахлин смог, казалось бы, невозможное. Он перенес на сцену то, что читается в книге между строк. Зритель не только следит за тем, как разворачивается сюжет, но и задумывается о таких вещах, как верность себе и близким людям, способность совершить подвиг самопожертвования и любви.

Эмигрантская жизнь в Париже. Середина прошлого столетия. Но так ли далека от нас эта история? Конечно же, нет! Ценности, о которых ведется речь в книге и спектакле — вечны. А испытания, которые проверяют нашу человечность на прочность и заставляют делать выбор, случаются с нами каждый день и сегодня.

Отдельно хочется сказать о музыкальном оформлении постановки. Музыкальный стилист спектакля – Ричардас Норвила — подобрал музыку, которая усиливает эмоциональное восприятие того, что происходит на сцене, и заставляет нас не быть сторонним наблюдателем, а погрузиться в историю, став ее частью.

Следуя цитате Ремарка «раскаяние - самая бесполезная вещь на свете, ведь вернуть ничего нельзя и ничего нельзя исправить», ни в коем случае не пропустите этот спектакль, чтобы потом ни о чем не сожалеть!

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти Авторизованы чтобы оставить комментарий.