Клуб КВН Кировской области

КЛУБ КВН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Движению КВН на Вятской земле 25 лет!

Все эти годы бессменным Президентом Клуба остается Дмитрий Букланс. Бессменным председателем жюри остается Борис Файбышенко.

Игры КВН приобрели существенный вес и популярность среди студентов и молодежи г. Кирова и области.

В 90-е и 2000-е годы на игры невозможно было «достать» билеты. Тысячи команд КВН и КВНщиков г. Кирова и области начинали свой творческий путь на сцене ДК «Родина». Кировский клуб КВН воспитал немало талантливых личностей, среди которых сегодня многие руководители и топ-менеджеры ведущих предприятий и организаций области и других регионов России, авторы, режиссеры и ведущие телеканалов, просто хорошие артисты и замечательные люди. Наиболее высоких результатов в 2000-х годах на всероссийском уровне добилась команда КВН «Вятка-автомат», попав в эфир «Первого канала», за нее тогда болела вся Кировская область. Наши болельщики также восторженно встретили новость о том, что в сезоне 2018 г. в высшей лиге будет играть команда «Вятка» (г. Киров). 15 декабря 2018 г. команда КВН "Вятка" (капитан Дмитрий Бушуев) стала ЧЕМПИОНОМ ВЫСШЕЙ ЛИГИ КВН! Это одно из самых значимых молодежных культурных достижений Кировской области на Всероссийском уровне за последние десятилетия!

На сегодняшний день в Клубе существует несколько лиг КВН: Премьер-лига (СУЗы и школы), высшая лига (ВУЗы), медицинская лига (команды КВН медицинских учреждений г. Кирова и области), лига УВД (сотрудники правоохранительных органов), областная лига (команды КВН Кировской области без г. Кирова), лига КВН молодежи промышленных предприятий Кировской области.

Игры КВН ежегодно проходят в ДК «Родина» с октября по май. Организационные собрания – в сентябре. В Кировский Клуб КВН может записаться любой человек с активной жизненной позицией, с интересными творческим идеями, подходами и решениями. Здесь всем рады! Кировский КВН приглашает к сотрудничеству актеров, авторов и режиссеров всей области, те, кому интересен мир хорошего доброго юмора, атмосфера творчества и дух культурного соперничества!

Группа Вконтакте - https://vk.com/kvn43

Справки по телефонам: 8-922-977-78-24, 8-912-827-93-96.

Группа Вконтакте - https://vk.com/kvn43

Справки по телефонам: 8-922-977-78-24, 8-912-827-93-96.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти Авторизованы чтобы оставить комментарий.